首页 信息公开 网上服务 公众参与
     
 
问题解答
  当前位置: 首页 > 公众参与  > 问题解答
规范居住小区配建地下停车场出售、出租行为政策解读之三(四问四答) 2016-08-29
规范居住小区配建地下停车场出售、出租行为政策解读之二(六问六答) 2016-07-14
规范居住小区配建地下停车场出售、出租行为政策解读之一(十问十答) 2016-07-14
二手房如何过户和办房产证 2015-02-12
交房过户的五证二书详解 2015-02-12
土地所有权和使用权如何确认? 2015-02-12
如何获得采矿权? 2015-02-12
我国为什么要严格控制耕地转为非耕地? 2015-02-12
耕地占补平衡制度包括哪些内容? 2015-02-12
什么是初始土地登记和变更土地登记? 2015-02-12
不办房地产登记对权利人会产生什么影响? 2015-02-12
房地产抵押权的设定应注意的事项? 2015-02-12
国有土地使用权出让有哪几种方式?年限如何确定? 2015-02-12
房地产登记中,土地的使用年期是怎样确定的? 2015-02-12
我国国土资源的特点? 2015-02-12
共39条记录 每页15条 首页 上一页 下一页 尾页  页次:1/3页   转到:
版权所有:大连市国土资源和房屋局。未经授权,禁止转载!
制作与维护:大连市国土资源和房屋信息中心 联系我们
推荐分辨率为:1024*768