首页 信息公开 网上服务 公众参与
     
 
商品房买卖合同登记备案后,想添加配偶为房屋共有人,是否可以在办产权登记的同时直接办理?
责编:    日期:2018-05-24   
【字号: | |

答:新建商品房办理产权转移登记时,房屋权利人的确定以签订正式《商品房买卖合同》时的买受人为准。若需增加配偶为房屋共有人,可以在产权登记办理完毕后,与配偶直接申请依夫妻关系变更房屋所有人的变更登记。
打印本文 加入收藏 返回顶部  关闭窗口     
主办:大连市国土资源和房屋局   版权所有
地址:大连市中山区人民路72号    联系我们    站点地图
政府网站标识码:2102000024     [辽ICP备05011492号]
公安机关备案号:21020202000154
推荐分辨率为:1024*768