首页 信息公开 网上服务 公众参与
     
 
什么是房屋登记属地化管辖原则?
责编:不动产登记中心    日期:2018-04-12   
【字号: | |

什么是房屋登记属地化管辖原则?
 
答:《房屋登记办法》规定“房屋登记,由房屋所在地的房屋登记机构办理”,即房屋登记实行属地化管辖原则。根据这一原则,我中心负责登记的是大连市市内四区(不含高新园区)国有土地上的房屋产权。
打印本文 加入收藏 返回顶部  关闭窗口     
主办:大连市国土资源和房屋局   版权所有
地址:大连市中山区人民路72号    联系我们    站点地图
政府网站标识码:2102000024     [辽ICP备05011492号]
公安机关备案号:21020202000154
推荐分辨率为:1024*768